43路(鑫港五金建材城-奥体公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰州43路公交车,始发站为鑫港五金建材城,终点站为奥体公交场站,共停靠29个公交站点,有鑫港五金二区、鑫港五金一区、西沙黄河桥南、工业园等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约15.05公里。此外,兰州43路公交车还可以与127路、43路、43路[区间]、S125路、207路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供43路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约15.05公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
43路
鑫港五金建材城-奥体公交场站
相关公交
换乘信息
鑫港五金建材城
鑫港五金二区
鑫港五金一区
西沙黄河桥南
钟家河
橡胶厂
牟家堡
水厂
西部市场
公交临时停靠站
西固北站
合水路
西固城
石化大学西区(天鹅湖)
山丹街路口
公园路口
兰炼医院
西固区医院
十一街区
十二街区
荔昌陶瓷市场
公交临时停靠站
商业学校
天庆国际新城
奥体中路
兰奥大厦
奥体中心广场
奥体公交场站