42路(新城-西固枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰州42路公交车,始发站为新城,终点站为西固枢纽站,共停靠21个公交站点,有下川、东河湾西、中核五O四、东川中学等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约18.64公里。此外,兰州42路公交车还可以与62路、42路、201路、301路、801路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供42路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:30 - 21:00
线路里程:约18.64公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
42路
新城-西固枢纽站
相关公交
换乘信息
新城
下川
东河湾西
中核五O四
东川中学
坡底下
梁家湾
岸门村
刘峡口
西柳沟
火车站路口
化工厂
小平房
西部市场
西固北站
合水路
西固城
西固枢纽站