111路(瑞德摩尔-汽车南站)
兰州111路公交车,始发站为瑞德摩尔,终点站为汽车南站,共停靠28个公交站点,有麦积山路东口、七中后门、会宁路十字、兰州大学南门等。线路运营时间为06:10-21:30,全程行驶约12.81公里。此外,兰州111路公交车还可以与K58路(高峰大站快车)、K58路、58路、71路、K118路(高峰大站快车)等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供111路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:10 - 21:30
线路里程:约12.81公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
111路
瑞德摩尔-汽车南站
相关公交
换乘信息
瑞德摩尔
麦积山路东口
七中后门
会宁路十字
兰州大学南门
兰大附中
兰海商贸城
耿家庄
周家庄
王家庄
麦积山路西口
兰州一中
城关交警大队
南关什字
柏道路
东风剧院
西关什字
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
上西园
省地矿局三勘院
兰州理工大学
塑料厂
晏家坪路口
晏家坪东路
汽车南站