榆中6路(汽车站-兴隆山西口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
榆中6路公交车,始发站为汽车站,终点站为兴隆山西口,共停靠26个公交站点,有大营二社、大营幼儿园、隆鑫大酒店、朝阳学校等。线路运营时间为07:10-18:20,全程行驶约11.35公里。此外,榆中6路公交车还可以与924路、榆中943路、925路、榆中7路、榆中5路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供榆中6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:07:10 - 18:20
线路里程:约11.35公里
榆中兴隆公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
榆中6路
汽车站-兴隆山西口
相关公交
换乘信息
汽车站
大营二社
大营幼儿园
隆鑫大酒店
朝阳学校
恩玲中学
粮油大厦
交警大队
三电
栖云小区
一悟小学
县医院
县医院
兴隆山村
兴隆山管理局
兴隆山东口