新区10路(新区火车站-绿茵花园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新区10路公交车,始发站为新区火车站,终点站为绿茵花园,共停靠31个公交站点,有新区火车站、新永盛、中川小镇、瑞岭悦府等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约18.09公里。此外,新区10路公交车还可以与新区14路、新区5路、新区2路、新区18路、新区12路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供新区10路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约18.09公里
兰州公交集团 | 兰州公交新区公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
新区10路
新区火车站-绿茵花园
相关公交
换乘信息
新区火车站
新区火车站
中川小镇
瑞岭悦府
兰州新区第一人民医院
宗家梁南门
宗家梁东门
新中花园
瓦萨公馆西门
实验小学
省人民医院新区分院西门
瑞岭雅苑西门
六十一中新区分校东门
睿智名居西门
兰石家园西门
第八小学
绿茵花园