9路(晟地兰州汽配城-西关枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰州9路公交车,始发站为晟地兰州汽配城,终点站为西关枢纽站,共停靠17个公交站点,有红星巷(公交五公司)、兰州客运中心、兰州火车站、和平饭店等。线路运营时间为06:00-21:40,全程行驶约9.61公里。此外,兰州9路公交车还可以与126路、7路、1路、33路、12路等62条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:00 - 21:40
线路里程:约9.61公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
9路
晟地兰州汽配城-西关枢纽站
相关公交
换乘信息
晟地兰州汽配城
红星巷(公交五公司)
兰州客运中心
兰州火车站
和平饭店
邮电大楼
虹云宾馆
皋兰路
广场南路西口
东方红广场西口
静宁路口(市博物馆)
南关什字
省政府
市委
永昌路北口
中山桥
西关枢纽站