红古801路(小西湖汽车站-北环路枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
红古801路公交车,始发站为小西湖汽车站,终点站为北环路枢纽站,共停靠30个公交站点,有深沟桥、西部市场、岸门村、504(东河湾)等。线路运营时间为08:00-16:00,全程行驶约105.96公里。此外,红古801路公交车还可以与K301路、801路、K801路、301路、19路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供红古801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:08:00 - 16:00
线路里程:约105.96公里
红古公共交通公司
本信息最后更新日期:2024-04-10,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
红古801路
小西湖汽车站-北环路枢纽站
换乘信息
小西湖汽车站
深沟桥
西部市场
岸门村
504(东河湾)
新城
河口
张家台
河湾
岗子村
仁和村
平安
若莲村
河咀村
花庄镇政府
王家庄村
红古村
水车湾村
红古乡薛家村
王家口路口
旋子村
虎头崖
会展中心
金海天大酒店
煤电一小区
国税局
金海湾
华龙广场
古兰商厦
北环路枢纽站