53路(兰州西站-高新开发区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰州53路公交车,始发站为兰州西站,终点站为高新开发区,共停靠26个公交站点,有兰州西站东口、省博物馆、七里河桥、公交集团等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约16.42公里。此外,兰州53路公交车还可以与606路、129路、608路、Q35路、127路等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供53路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:00 - 22:00
线路里程:约16.42公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
53路
兰州西站-高新开发区
相关公交
换乘信息
兰州西站
兰州西站东口
省博物馆
七里河桥
公交集团
肺科医院
龙源(徐家湾)
金城关
金城古建一条街
白塔山公园
富星家居广场(音乐喷泉)
城关黄河桥北
城市规划馆
甘肃国际会展中心
盐场堡
新港城
雁滩工业城
雁西中路
外国语高级中学
雁滩建材市场
天庆嘉园
广电中心
高新创业中心
高新开发区