81路(省军干所-九州东坪)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰州81路公交车,始发站为省军干所,终点站为九州东坪,共停靠34个公交站点,有东粮物流、临时站、二热、一只船启航分校等。线路运营时间为06:30-21:30,全程行驶约16.5公里。此外,兰州81路公交车还可以与609路、56路、128路、117路、106路等55条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供81路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:30 - 21:30
线路里程:约16.5公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
81路
省军干所-九州东坪
相关公交
换乘信息
二热
一只船启航分校
省气象局
东部市场
瑞德摩尔
五里铺(兰大一院)
省人民医院
盘旋路西口
东方红广场东口
东方红广场北口
省委
广武门
秦安路小学
市政府
城关黄河桥南
草场街
庙滩子
朝阳村路口
李家湾
长江小区
新九州花园
奔马集团
省水电工程局
九州花坛
永嘉·山水居
天源9号东门
天昱凤凰城
临时停靠站
正学中医研究院
九州东坪