新区16路(孵化大厦-科教园区公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新区16路公交车,始发站为孵化大厦,终点站为科教园区公交首末站,共停靠29个公交站点,有孵化大厦东门、京都之星、彩虹城B区东门、鹏博商业风情广场等。线路运营时间为06:20-20:00,全程行驶约21.88公里。此外,新区16路公交车还可以与新区16路、701路、709路、603路、新区12路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供新区16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:20 - 20:00
线路里程:约21.88公里
兰州新区公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
新区16路
孵化大厦-科教园区公交首末站
相关公交
换乘信息
孵化大厦
孵化大厦东门
京都之星
彩虹城B区东门
鹏博商业风情广场
瑞岭商务中心
兰石家园北门
南水巴黎阳光
经纬印象
第三小学
第五小学
新安家园东区
甘肃西北华夏集团
甘肃建设
双德集团
青岛啤酒
中川村
佛慈制药
西部药谷
甘南实验中学
山字墩北门
山字墩
紫金商贸中心
科教园区公交首末站